跳到主要內容

本地公司是否必須一併提交帳目及周年申報表?

公司註冊處

《公司條例》第664條和附表6規定,本地公司在提交周年申報表時,必須一併提交資產負債表、附連的核數師報告及董事報告的經核證副本。此項規定只適用於公眾公司或擔保有限公司。

以上資訊對你有用嗎?
以上資訊的內容是否足夠?
是否容易獲得你需要的資訊?
其他意見:
最後更新日期2014年3月6日
如想作進一步查詢?
又或者問問1823