跳到主要内容

我收到差饷物业估价署寄来的《物业详情申报表》(表格R1A),应由谁人负责填写及签署申报表?

差饷物业估价署

有关物业的业主、使用人(例如住客或业主亲友)和其代理人均可填报。

如有关物业是由多於一位业主拥有,所有或其中一位业主皆可填报。

如有关物业是由公司拥有,便应由负责填写申报表的公司负责人签署及盖上公司印章。

以上资讯对你有用吗?
以上资讯的内容是否足够?
是否容易获得你需要的资讯?
其他意见(请勿输入个人资料):
最后更新日期2024年1月26日
如想作进一步查询?

在找资料吗?可以让1823智能助理帮你找相关常见问题哦!