跳到主要内容

我收到由屋宇署发出的命令/警告通知,是否一定要找认可人士进行清拆工程?

屋宇署

如屋宇署要求业主拆卸楼宇,或楼宇的大型或重要部分,屋宇署会在有关的清拆命令中指明要求业主须根据《建筑物条例》的规定,委聘注册专门承建商、认可人士及注册结构工程师进行工程及提供意见。如清拆令中没有指明业主需要委聘上述人士进行工程,为安全起见,屋宇署亦建议业主委聘注册承建商进行有关工程及认可人士提供意见。有关详情,请按此参阅法定命令的常见问题7。

以上资讯对你有用吗?
以上资讯的内容是否足够?
是否容易获得你需要的资讯?
其他意见:
最后更新日期2019年9月2日
如想作进一步查询?
又或者问问1823