跳到主要內容

我收到由屋宇署發出的命令/警告通知,是否一定要找認可人士進行清拆工程?

屋宇署

如屋宇署要求業主拆卸樓宇,或樓宇的大型或重要部分,屋宇署會在有關的清拆命令中指明要求業主須根據《建築物條例》的規定,委聘註冊專門承建商、認可人士及註冊結構工程師進行工程及提供意見。如清拆令中沒有指明業主需要委聘上述人士進行工程,為安全起見,屋宇署亦建議業主委聘註冊承建商進行有關工程及認可人士提供意見。有關詳情,請按此參閱法定命令的常見問題7。

以上資訊對你有用嗎?
以上資訊的內容是否足夠?
是否容易獲得你需要的資訊?
其他意見:
最後更新日期2019年9月2日
電燈膽圖像如想作進一步查詢?
又或者Ask問問1823